Политолог: расчет у оппозиции на уменьшение тюремного срока Тимошенко
06.08.2013 14:10
Сегодня главный шанс для Тимошенко — это реализация сценария с ее лечением за рубежом, однако это тоже очень непросто сделать, в том числе и юридически. Такое мнение в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA высказал политолог Владимир Фесенко.

«По сути дела, есть два варианта решения этой проблемы, - считает политолог. - Это либо помилование, в том числе по состоянию здоровья, по просьбе международных лидеров — и после этого поездка на лечение за рубеж».

Владимир Фесенко заметил, что «похожий сценарий был реализован по отношению к Луценко, только в других формах, с другой риторикой».

«Другой вариант — пересмотр приговора, - продолжил далее г-н Фесенко. - Не случайно оппозиция обращалась в Верховный суд. Понятно, что у них вряд ли есть надежда на то, что Тимошенко освободят, реабилитируют и отменят приговор по газовому делу».

Расчет у оппозиции, по мнению политолога, «на уменьшение тюремного срока, например, до 4 лет, и условно-досрочное освобождение. И опять-таки по состоянию здоровья отправка на лечение за границу. Вот два возможных варианта».

Но Владимир Фесенко считает, что отправить Тимошенко на лечение в Германию или в другую страну в статусе заключенной практически невозможно.


Почему? Об этом – в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA политолога Владимира Фесенко.