06.08.2013 14:44
Под здание Шевченковского районного суда Киева, где началось рассмотрения дела о нападении на журналистов во время акции «Вставай, Украина!» 18 мая, прибыли два автобуса с милицией и еще один автозак. Правоохранители не исключают, что во время заседания могут возникнуть конфликтные ситуации.

«Сегодня обвиняемых в нападении спортсменов могут арестовать или будет какое-то другое решение суда, которое кому-то не понравится. Мы не исключаем, что могут быть провокации», – рассказал корреспонденту НБН один присутствующих офицеров, передает Nbnews.com.ua.

В настоящее время заседание суда начато. На нем присутствуют все четверо обвиняемых – Вадим Титушко, Сергей Приходько, Михаил Пшук и Андрея Ярошенко. Гособвинение представляет прокурор Виталий Панов. Интересы потерпевших – Ольги Сницарчук и Влада Соделя – представляет Игорь Федоренко.



18 мая группа неизвестных во время акции протеста «Вставай, Украина!» в Киеве совершила нападение на участников акции, в результате которой пострадали также журналист Ольга Сницарчук и фотограф Владислав Содель.

Личность одного из нападавших была установлена – им оказался ранее судимый 20-летний житель Белой Церкви Вадим Титушко.

Позже суд объединил уголовное производство по основному фигуранту дела об избиении журналистов Вадима Титушко с уголовным производством по еще троим подозреваемым: Сергею Приходько, Михаилу Пшуку и Андрею Ярошенко.


Ольга Сницарчук требует взыскать с Вадима Титушко 707 грн материального (медпомощь) и 22 тыс. 940 грн морального ущерба, а Влад Содель – 1116 грн за разбитые очки и 22 тыс. 940 грн морального ущерба.