07.08.2013 06:40
Сотрудники московской полиции (РФ) разыскивают лихача на Chrysler с белорусскими номерами, который сбил в центре города семью с маленьким ребенком.

Инцидент попал в объектив камеры видеорегистратора. На приведённых кадрах видно, как «Крайслер» вылетает на перекресток на красный свет. Там его таранит «Мерседес», который от удара отбросило на тротуар, где он и сбил супругов, мирно гулявших с коляской. Об этом пишет topnews.

Малыш чудом остался жив. Его мать доставлена в реанимацию с черепно-мозговой травмой и переломом голени. В больнице оказались и водители обеих машин, но предполагаемый виновник ДТП - 22-летний Бахтиер Ахматов - скрылся из лечебного учреждения после оказания первой помощи. Ведётся его поиск.

Муж пострадавший в аварии 26-летней Марины Калашниковой рассказал о случившемся.

«Он как раз с левой стороны и летел. И если я еще смог как-то отреагировать, то жена просто не успела этого сделать. Мне и ребенку - ничего, но «мерседес» пролетел в 20 сантиметрах от коляски. Ребенку грязью забрызгало лицо. Я потом показал врачам - осколков, ничего, вроде, нет. Но, когда я вижу, как на ребенка несется машина...», - цитирует Life News молодого отца по имени Павел.