07.08.2013 11:40
Тимошенко пытается влиять на политические процессы, но к ней не всегда прислушиваются, ее мнение нередко игнорируют, причем не только в оппозиции в целом, но даже и в родной партии. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал политолог Владимир Фесенко.

В то же время, по словам политолога, Тимошенко продолжает влиять на ситуацию, в частности, стимулировать процесс объединения оппозиционных сил: «В результате появился феномен Объединенной оппозиции, а летом этого года мы увидели присоединение к «Батькивщине» других оппозиционных сил и их представителей».

Тем не менее, отмечает Владимир Фесенко, объединилась далеко не вся оппозиция. Более того, объединение принесло новые проблемы для самой Юлии Владимировны, потому что, как оказалось, она стала терять контроль над собственной партией.

«Арсений Яценюк становится блюстителем престола и пытается взять на себя все рычаги контроля и над ситуацией во фракции, и в партии «Батькивщина». И, конечно же, для Тимошенко это потенциальный вызов. Она пытается влиять на ситуацию через переписку, через контакты с отдельными членами своей партии, напрямую обращаясь к народу, но, может быть, самая главная беда для Юлии Владимировны — это то, что общество стало о ней забывать».

«Сейчас ее главная задача - выжить политически и хотя бы периодически напоминать о себе. Вернуться на свободу, а потом и в политический процесс», - отметил политолог.



Полный текст интервью с Владимиром Фесенко доступен ЗДЕСЬ.