07.08.2013 11:47
Тимошенко, конечно, далеко до Нельсона Манделы, но западное либеральное общественное мнение всегда было склонно бороться за освобождение людей, которых, на их взгляд, осудили несправедливо. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал политолог Владимир Фесенко.

Тимошенко оказалась таким показательным феноменом, в отношении которого можно было реализовать либеральную энергию и побороться против несправедливости за восстановление законности, помочь оппозиционному лидеру, считает Владимир Фесенко.

Тем не менее, политолог призывает к пониманию того, что Запад борется не потому, что любит или идеализирует лично Юлию Тимошенко.

«Для них она - символ несправедливости и проблем с демократией в Украине, поэтому к ней такое повышенное внимание, тем более, она и до этого была широко известна и привлекала к себе повышенное внимание. Потому и факт ареста стал достаточно резонансным. Кроме того, тут совпали интересы украинской оппозиции и Запада, который пытается влиять на украинскую внутриполитическую ситуацию, используя тему Юлии Тимошенко», - полагает Владимир Фесенко.



Полный текст интервью с Владимиром Фесенко доступен ЗДЕСЬ.