Архимандрит УПЦ МП погиб в ДТП, не справившись с управлением. ФОТО
08.08.2013 08:07
7 августа в Николаевской области в аварии погиб главный редактор Церковной православной газеты, официального печатного издания Украинской православной церкви Московского патриархата, архимандрит Лонгин (Чернуха).

Автокатастрофа произошла на 106-м километре автодороги М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госавтоинспекции Николаевской области, пишет УРА-информ.

По предварительной информации дорожно-транспортное происшествие произошло из-за того, что водитель не справился с управлением.

Как выяснили правоохранители, автомобиль Рено Клио двигался в направлении Одессы со стороны Николаева. Внезапно он съехал в правый, по направлению движения, кювет, а затем опрокинулся и ударился в дерево.

В результате дорожно-транспортного происшествия, 41-летний водитель автомобиля от полученных травм погиб на месте происшествия, - говорится в сообщении. Как выяснилось, им оказался архимандрит Лонгин.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в Крыму грузовик съехал в кювет и опрокинулся: водитель погиб, 13-летняя девочка, пассажирка автомобиля, госпитализирована с травмами. Как сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Крыму, дорожно-транспортное происшествие произошло ночью на трассе Харьков – Симферополь – Ялта вблизи города Алушта.

Также мы писали о том, что в Луганской области, в г. Петровское г. Красный Луч, водитель легкового автомобиля «ВАЗ-21103», пересекая железнодорожный переезд, не справился с управлением и допустил столкновение с железобетонной опорой железнодорожного шлагбаума. Погибли трое людей.