09.08.2013 03:24
Ксения Собчак дала показания по скандально известному «делу Мизулиной». Телеведущую вызвали на допрос в СК, где она в течение получаса отвечала на вопросы следователя.

При этом всеми подробностями допроса, главной темой которого стал «оральный секс и отношение к нему депутата Мизулиной», Ксения делилась в Твиттере, ведя трансляцию в своем микроблоге. Об этом пишет ЭГ.

Напомним, Ксения Собчак ранее обвинила Мизулину в намерении запретить в России пропаганду орального секса.

«Мизулина сегодня заявила по РЕН ТВ, что «закон в том числе запретит пропаганду орального секса». Это как? Нельзя будет публично эскимо есть? Следующий законопроект Мизулиной будет связан с губительным влиянием чупа-чупсов на демографическую ситуацию в стране...» – написала телеведущая в Твиттере.

Депутат, посчитав, что ее подозревают в желании запретить сами нетрадиционные сексуальные отношения, назвала неких абстрактных журналистов «мастерами передергивания» и заявила, что это «целенаправленная политика по дискредитации ее депутатской деятельности».

И вот Ксюше пришлось держать ответ за «оральный секс» в СК. Беседа длилась около получаса, и к ее концу умудренная опытом светская львица смогла-таки смутить «молодого следователя Широкова».

«В общем, основной вопрос допроса: «Почему вы считаете, что г-жа Мизулина против орального секса?», – поделилась Ксения в микроблоге, - Спрашиваю: «Так она за?» Следователь: «Не знаю».

Судя по комментариям телеведущей, происходящее от души забавляло ее. Ксения отвечала на вопросы, не забывая немедленно передавать содержимое беседы в Твиттере:

«Следователь Широков - молодой парень. Стесняясь, говорит, что я фигурирую в списке лиц названных в «приложении» к заявлению Мизулиной. – написала Собчак, - Мало того, что Мизулина против орального секса, она еще и ябеда. В списке Мизулиной 10 человек (подсмотрела)».

В ходе беседы Ксения пришла к выводу, что депутат все-таки за оральный секс – как и сама телеведущая: «Короче, я поняла, что Мизулина все-таки за оральный секс, и обижается на тех, кто писал, что она против», - подытожила Собчак.

Не обошлось и без вопросов о супруге Ксении Максиме Виторгане.

«Заполняем анкету. Фамилия, адрес. Замужем? - Да! - Это за сыном Виторгана, да? Кучерявый такой?:))» – прокомментировала действия следователя телеведущая.

В этот момент к беседе подключился и сам Максим, который посоветовал супруге «фильтровать базар»: «Позвонил начальник, - сообщила Ксения. - Вломил меня, что я в Твиттер с допроса пишу. Придется временно прерваться».

В итоге Ксения рассталась с собеседником в самом душевном настроении. Молодой следователь взял у телеведущей автограф, заставив ее подписать бумагу о неразглашении подробностей допроса.



«Требует подписку о неразглашении. Хорошо, что я вам уже все рассказала, - порадовалась Собчак. - Не нравятся мне эти «тайны» орального секса. Я все-таки уже замужем».