09.08.2013 13:48
Досудебное расследование дела об изнасиловании и избиении тремя подозреваемыми женщины во Врадиевке, завершено. Об этом заявил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко, сообщили в пресс-службе.

"Собранные во время досудебного расследования доказательства признаны достаточными для составления обвинительного акта", - сказал Ефименко, передает Pravda.com.ua.

По его словам, поэтому, в соответствии с требованиями ст.290 (открытие материалов другой стороне) КПК, следователю поручено сообщить участникам уголовного процесса о завершении досудебного расследования и предоставить доступ к материалам уголовного производства.


Как известно, 27 июня в больницу Врадиевки (Николаевская область) попала 29-летняя Ирина Крашкова, которую жестоко изнасиловали и избили. Насильниками оказались два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак, а также таксист Рябиненко. Люди вышли на акцию протеста против произвола милиции и прошли маршем с Врадиевки (Николаевской области) в Киев.