11.08.2013 00:17
В Николаевской области Украины милиционеров, которые размещают в социальных сетях неподобающую информацию, будут наказывать дисциплинарными взысканиями.

Ранее руководство областного управления МВД организовало мониторинг социальных сетей с целью выявления фактов позорного поведения работников милиции как во время службы, так и вне ее. По его итогам обнаружены фотографии милиционеров, "подрывающие авторитет органов внутренних дел и сводящие на нет труд многих правоохранителей, которые работают, чтобы помочь гражданам", сообщает Lenta.ru.



Результаты проверки направлены в инспекцию по личному составу для принятия мер дисциплинарного воздействия по отношению к тем, кто "подрывает авторитет" милиции.
Такого рода мониторинг будет проводиться и в дальнейшем.



Между тем, по данным amic.ru, ранее в украинских СМИ неоднократно публиковались подборки снимков из социальных сетей, на которых сотрудники милиции изображены в неформальной обстановке. В июле, в частности, появились подборки сотрудников-мужчин (один из них, например, был снят почти голым во время поездки в США) и сотрудниц милиции.


Какие конкретно снимки были расценены при проверке как "подрывающие авторитет", не уточняется.