11.08.2013 02:14
Групповое изнасилование воспитанницы совершено в одном из летних лагерей Краснодарского края. Над 9-летней девочкой жестоко надругались 12 детей обоего пола с использованием различных подручных предметов. Инцидент произошёл, когда вожатые укладывали детей спать. Всё происходящее малолетние преступники снимали на видео.

Преступление было совершено в детском лагере "Прометей" в Анапе. Об этом сообщает Новый регион со ссылкой на подругу родителей пострадавшей девочки.

По данным полиции, вечером 7 августа школьница зашла в свою комнату перед отбоем, однако там ее поджидали еще 12 мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 12 лет.

Дети схватили пострадавшую и, пока одни удерживали жертву, другие насиловали её различными предметами: ручками, карандашами, расческами. Всё происходящее злоумышленники снимали на камеры мобильных телефонов.

Родители девочки были вызваны в лагерь в этот же вечер.

"Приехав в лагерь, они столкнулись с тем, что их попытались убедить "замять" тему: мол, это же дети, а руководство не виновато, вожатые не виноваты", - цитирует издание подругу родителей.

Данный факт подтвердила также мать пострадавшей. По словам женщины, администрация лагеря жаловалась, что к ним приезжает слишком много детей, поэтому руководство не в состоянии уследить за всеми.


Отмечается, что родители потерпевшей пребывают "в шоке и ужасе" от произошедшего. Ребёнка отвезли на освидетельствование, где медики подтвердили факт изнасилования. В госпитализации девочка не нуждается.