11.08.2013 03:43
Сотрудник полицейского департамента Сарасоты Дерек Конли патрулировал улицы курортного города. Во время того как он проходил мимо отеля "Лидо Бич Резот" его внимание привлек детеныш морской черепахи, подползающий к входной двери гостиничного комплекса.

Один из постояльцев сообщил ему, что видел как по автостоянке разгуливали несколько десятков молодых черепах. Обеспокоенный полицейский поспешил на парковку отеля, пишет Fedpost.

С помощью других отдыхающих ему удалось собрать черепашек в большую картонную коробку, после чего он выпустил их в воду. В своем отчете Конли рассказал, что во время "спасательной операции" ему даже пришлось несколько раз остановить движение на автомобильной дороге, пишет издание The Inquisitr. "Сбор черепашек я начал с самой улицы, и, чтобы уберечь их от смерти, мне пришлось несколько раз останавливать поток машин, чтобы детей не раздавили", - пишет Конли в полицейском отчете.


В полицейском пресс-релизе говорится, что Конли также нашел трех мертвых черепах, однако, по его приблизительным оценкам, 90-100 черепашек были спасены.