11.08.2013 10:20
Кучма провел день рождения в Италии. Бывшему Президенту Украины, Леониду Кучме, накануне исполнилось 75. Праздновать эту дату он решил подальше от посторонних глаз и Украины, на итальянском острове Сардиния.

Вчера экс-президент Украины Леонид Кучма отпраздновал юбилей - 75 лет, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Как рассказал «Сегодня» российский певец Николай Басков, на празднике Леонида Даниловича он будет в качестве гостя и ведущего.

«Торжество будет проходить, как и последние несколько лет, на любимом итальянском острове Леонида Даниловича - Сардинии», - уточнил Басков.

Отель, в котором остановился экс-президент с семьей, стоит от 3 тысяч евро за ночь, и минимальный срок проживания 5 дней, а в разгар сезона за виллу просят 17 тысяч в сутки. Данный ресторан является одним из самых роскошных и дорогих на острове, банкет здесь стоит от 300 евро за персону.

Поздравлять второго президента приехали певица Таисия Повалий и ее муж, продюсер Игорь Лихута. А также украинские олигархи Ахметов и Новинский, а также зять Кучмы Пинчук.





Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Дмитрий Табачник на торжестве присутствовать не планировал, но он собирался поздравить экс-президента по телефону, а потом и лично, когда Кучма вернется в Украину.

«А пожелаю ему философски смотреть на жизнь, не поддаваться дурным эмоциям. И помнить, как поется в песне, что он себе уже все доказал. Он уже является частью истории Украины», — несколько дней назад поделился планами Табачник.