11.08.2013 11:20
Горловчане проводили в последний путь 36-летнего монтажника ПАО «Концерн «Стирол» Виктора Артемова, который стал шестой жертвой аммиачной атаки на предприятии.

«Состояние этого жителя поселка Гольмовский изначально было крайне тяжелым: его даже не решились транспортировать для лечения в Донецк». Об этом пишет Gazeta.ua со ссылкой на «Донбасс».

Вместе с тем в отделении реанимации горловской горбольницы № 2 продолжали бороться за жизнь пострадавшего.

Однако в четверг в 9.50 вторично и окончательно остановилось его сердце.

В это время по всей Горловке, где местные власти объявили траур, были приспущены государственные флаги с черными лентами. Город прощался с пятью производственниками, погибшими при выбросе аммиака из трубопровода.

Виктор Артемов жил в гражданском браке с Анастасией, родившей ему сына Сашу.

Как известно, собственник предприятия «Стирол» Дмитрий Фирташ пообещал выплатить осиротевшим семьям по одному миллиону гривен.

Министр социальной политики Украины Наталья Королевская, побывав на предприятии, заверила, что и родственники погребенных, и пострадавшие получат все выплаты, предусмотренные законом.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что вследствие аварии, произошедшей на химическом заводе концерна «Стирол» (г. Горловка, Донецкая область), за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения города обратились уже 26 человек.

Также мы сообщали о том, что председатель харьковской экологической группы «Печенеги» Сергей Шапаренко считает, что взрыв приведет к массовому отравлению людей. «Конечно, все зависит от масштаба выбросов, но возможны летальные исходы. Необходима эвакуация населения, а первоочередное средство защиты – противогазы», - заявил он.

Напомним, в результате обрушения строительных конструкций храма в Донецке один человек погиб и шесть человек.