11.08.2013 12:00
В коммунальном предприятии Плесо, занимающемся охраной и эксплуатацией внутренних водоемов Киева, призывают киевлян и гостей города воздержаться от купания на столичных пляжах.

Об этом в субботу, 10 августа, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Коммунальщики отмечают, что из-за высокой температуры воздуха качество воды "не на всех столичных пляжах соответствует установленным требованиям и правилам".

Так, по состоянию на 9 августа, согласно с результатами санитарно-биологических исследований воды поверхностных водоемов реки Днепр и предписаниями и постановлениями органов Государственной санитарно-эпидемиологической службы в Киеве временно не рекомендуется купаться на пляжах: «Черторой», «Пуща-Водица», «Вербный», «Детский», «Золотой», «Молодежный», «Радуга», «Тельбин», «Предместная Слободка», «Венеция», а также «Центральный».

А еще 24 июля власти Киева рекомендовали купаться только на пляже «Детский» в Гидропарке.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что в ближайшие 3-4 года в Ялте будет создан самый крупный и современный комплекс отдыха в Европе. По информации властей города, на его строительство привлекут около 1 миллиарда гривен.

«Прошли переговоры собственниками «Ялта-Интурист», которые заключили меморандум с крымским правительством, чтобы в ближайшие три-четыре года инвестировать в Ялту более 1 миллиарда гривен», - рассказал мэр города Сергей Илаш.