11.08.2013 12:40
В Румынии в результате дорожно-транспортного происшествия госпитализированы 8 граждан Украины.

Об этом УНИАН сообщила заместитель директора Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Елена Ващенко, передает Цензор.НЕТ.

По ее словам, ДТП произошло в Сучаве, к гражданам Украины выехал генеральный консул Украины в Сучаве для предоставления консульской поддержки.

«10 августа в Румынии произошло ДТП при участии граждан Украины. В результате ДТП 8 граждан Украины госпитализированы, остальные размещены в одном из местных общежитий», - сказала Ващенко.

По данным советника Инспекции по чрезвычайным ситуациям румынского города Яссы Сильвии Болохан, эту дорожную аварию спровоцировал грузовик, выехавший на обгон автобуса с украинскими туристами.

Из кузова автомобиля выпало бревно, которое попало в боковую часть автобуса. По предварительным данным, в автобусе, следовавшем в направлении Бухареста, находилось 46 туристов и 2 водителя.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что в Киеве за семь месяцев 2013 года в ДТП погибли 65 человек, травмированы — 1188. Об этом сообщает Управление ГАИ г. Киева.

Всего по данным ведомства, зарегистрировано 1026 дорожно-транспортных происшествий, что на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.