11.08.2013 13:28
Вчера в 7:20, в Одессе на ул. Космонавтов произошло ДТП с участием сотрудника районной прокуратуры города - столкнулись автомобили ВМW и ЗАЗ, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В результате происшествия водитель и пассажир автомобиля ЗАЗ получили телесные повреждения. Пострадавшие были госпитализированы - один из мужчин от полученных травм скончался, состояние второго стабильное. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По факту ДТП начато уголовно производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет. Сотрудник прокуратуры на время следствия отстранен от занимаемой должности, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Для обеспечения объективности расследования указанного уголовного производства оно поручено следственному отделу прокуратуры Одесской области. Создана следственная группа из числа опытных работников.

Проводятся первоочередные следственные действия, а также назначен ряд экспертиз, в том числе на содержание алкоголя в крови участников ДТП.

В облпрокуратуре акцентируют, что «будет обеспечено полное, всестороннее и объективное расследование этого дела».



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что в Киеве за семь месяцев 2013 года в ДТП погибли 65 человек, травмированы — 1188. Об этом сообщает Управление ГАИ г. Киева.

Всего по данным ведомства, зарегистрировано 1026 дорожно-транспортных происшествий, что на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.