11.08.2013 13:40
На базе отдыха в городе Таруса Калужской области произошло ЧП - в ночь на субботу группа злоумышленников ворвалась сначала в один коттедж, а затем в другой и избила находившихся там людей.

Один из очевидцев побоища, Андрей Гурьев, описывает на своей страничке в Facebook бандитское нападение на отдыхающих: «Посреди ночи 8-10 отморозков, вооруженных битами и дубинками, атаковали туристов из Москвы. Били жестоко, ногами в голову, вытаскивали спящих из коттеджей, ломали ребра палками! Пострадало около 20 человек, в том числе и девушки (переломы, сотрясения мозга)». Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По его словам, местная полиция, приехав на место преступления, отказалась задержать бандитов, отпустила их и явно хочет замять это дело.

«Стал невольным свидетелем произошедшего, снял видео (интервью с пострадавшими, поведение полиции), которое хотел бы сделать достоянием общественности... Этот беспредел надо остановить!», - негодует Гурьев.

По информации оперативников, причиной ЧП стал конфликт между группой отдыхавших и работником базы. О том, задержан ли кто-нибудь из нападавших, силовики не сообщают. В управлении МВД по Калужской области сообщают, что пострадали 12 человек.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что в Киеве за семь месяцев 2013 года в ДТП погибли 65 человек, травмированы — 1188. Об этом сообщает Управление ГАИ г. Киева.

Всего по данным ведомства, зарегистрировано 1026 дорожно-транспортных происшествий, что на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.