12.08.2013 06:24
Полиция США арестовала 31-летнего жителя Майами во Флориде Дерека Медину, который после убийства супруги выложил в интернете шокирующий снимок с ее телом.

По иронии судьбы, убийцей жены оказался литератор, написавший книгу о семейной гармонии. Об этом пишет NEWSru.com.

Труп 26-летней Дженнифер Альфонсо был найден в четверг в таунхаусе в южной части Майами. В том же доме находилась десятилетняя дочь убитой, которая не пострадала. Потерпевшая родила девочку в предыдущем браке.

На посмертной фотографии Альфонсо, которую ее муж Дерек Медина успел перед своим арестом выложить на странице в Facebook, женщина сидит на коленях с головой, уткнувшейся в угол кухни. Кровь видна на руке потерпевшей, ее щеке, а также на стене.

Фотографию Дерек сопроводил прощальным комментарием: «Я иду в тюрьму или на казнь за убийство жены. Парни, я люблю вас и буду скучать. Берегите себя и смотрите на меня в новостях».

По словам Медины, жена первая ударила его, а он не смог стерпеть такого оскорбления и застрелил ее. В полицию убийцу привел его отец. Там Дерек заявил, что супруга угрожала ему ножом.

Страница Медины была удалена через четыре часа после размещения шокирующей фотографии.

Особую нелепость произошедшему придает и то, что буквально в среду, накануне убийства, Дженнифер Альфонсо выложила на своей странице в Facebook семейную фотографию, на которой она целует Дерека. А сам подозреваемый за несколько часов до убийства разместил в Сети фотографии своей семьи, обедающей на открытом воздухе в кафе у пристани для яхт.

Известно, что подозреваемый Дерек Медина написал шесть книг, одна из которых выглядит теперь горькой иронией. Ее название – «Как я сохранил жизнь, брак и семью с помощью общения». Эту книгу Медины можно купить в электронном виде за 20 долларов.

«Эта книга - большой труд, который научит вас ценить жизнь, находить в ней смысл и любить своих близких», - говорится в предисловии.

Впрочем, в других произведениях Дерека Медины автор представляется не столь рассудительным, а их названия выглядят «апокалиптично». Одно из них гласит: «Мир просто спрашивает себя, почему мы проживаем жизнь, полную лжи; и я, как эмоциональный писатель, достиг всех своих целей, отвергнув общепринятые идеи».

Дерек пишет о том, что является охотником за привидениями и однажды спас жену от полтергейста в Нью-Йорке. Кроме того, Медина якобы вступал в контакт с пришельцами из космоса.

Добавим, что Дерек Медина и Дженнифер Альфонсо дважды вступали в брак. По словам отца арестованного, первый их союз распался через три года. А в апреле 2012 года они помирились и вновь поженились.



На своей интернет-странице Дерек Медина называл себя управляющим и актером, который играет в телесериале «Черная метка». Однако среди опубликованного списка актеров этой «мыльной оперы» Медина не значится.