11.08.2013 14:41
Среди пострадавших в ДТП на юге Франции есть один украинец, сообщил руководитель консульства Украины в Марселе Вячеслав Воздиган в эфире "5 канала".

"По той информации, которую мы сейчас имеем, составляются списки и пока что выявлен только один украинец, который пострадал", - сообщил дипломат, - передает Коммерсант

Господин Воздиган отметил, что пострадавший находится в больнице города Каркасон. Вместе с тем, дипломат не сообщил о состоянии здоровья пострадавшего украинца.

Ранее французские СМИ сообщили, что в 01.30 воскресенья на трассе А-9 в департаменте Од разбился автобус компании Eurolines. В результате ДТП человека погибли, 30 получили тяжелые ранения. Автобус следовал из Марселя в испанский город Мурсия.

Согласно сообщению, автобус перевозил 44 пассажира, в результате аварии погибли 2 гражданина Испании - мужчина и женщина, еще 30 пассажиров, получивших ранения различной степени тяжести, были госпитализированы, трое из них находятся в критическом состоянии.

В автобусе находились три сменяющих друг друга водителя - француз, испанец и украинец. По предварительным данным, в автобусе были туристы из России, Украины, Испании и Франции. В общей сложности в спасательной операции участвовали 150 пожарных и четыре вертолета, на месте был создан медицинский пункт.


По одной из версий, причиной аварии могла стать ошибка водителя. В настоящее время выясняются обстоятельства ДТП.