Шансонье Гаврилюк рассказал заключенным, как он стал народным артистом Украины. ФОТО
12.08.2013 08:45
Новоиспеченный народный артист Украины, исполнитель шансона Олег Гаврилюк дал концерт в Качановской женской исправительной колонии №54.

Об этом в воскресенье, 11 августа, сообщила пресс-служба ГПтС Украины, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Для женщин исполнитель выбрал в основном лирические и шуточные композиции. Кроме того, он представил зрителям двоих детей - сына Аскольда и дочь Даяну, которые также исполнили по несколько песен», - говорится в сообщении пресс-службы.

Тюремщики отмечают, что «глубокий эмоциональный отклик нашли песни «Мама», «Желтые розы», «Храм», «Ключи от рая», во время которых женщины не могли сдержать слез».

Обращаясь к женщинам в конце концерта, Гаврилюк вспомнил и свое пребывание в местах лишения свободы.

«Я вспоминаю как прежде, восемнадцатилетним парнем, я тоже оказался по эту сторону колючей проволоки. Тогда мы еженедельно смотрели черно-белый фильм «Броненосец Потемкин», и все мне твердили, что я конченый человек. Но прошли годы, я выкарабкался, стал народным артистом Украины, здоровался за руку с президентами нескольких стран и хочу вам пожелать, чтобы, выйдя на свободу, вы нашли в себе силы и желание достойно прожить свою жизнь», - сказал певец.

Тюремщики отмечают, что благотворительный тур «От сердца к сердцу», в рамках которого семья Гаврилюков выступает в местах лишения свободы, проходит второй год подряд при содействии Государственной пенитенциарной службы и при поддержке Государственной службы молодежи и спорта.

В 2012 году артисты выступили в двадцати пяти колониях. В этом году планируют посетить с туром семнадцать учреждений исполнения наказаний.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что прошение о присуждении звания Народного артиста Украины исполнителю шансона с нецензурной лексикой Олегу Гаврилюку подписали 13 народных депутатов от Партии регионов. Документы свидетельствуют, что соответствующее прошение главе государства подписали 13 народных депутатов от Партии регионов.

Также мы писали о том, что серьезно ужесточить борьбу с исполнением «блатных» песен, прославляющих наркомафию, решили власти города Чиуауа, расположенного на севере Мексики. Отныне штраф за публичное выступление с таким репертуаром составит 100 тысяч песо (8 тысяч долларов) вместо примерно 25 тысяч песо, взимаемых сейчас. Кроме того, власти намерены цензурировать репертуар музыкальных групп, которые известны своей склонностью к тематике наркомафии.