12.08.2013 08:58
В ночь с 11 на 12 августа из села Немировцы Ружинского района, что на Житомирщине, в инфекционное отделение местной больницы с признаками пищевого отравления попали 17 человек. Среди них – 2-летний ребенок. Об этом сообщает Госслужба ЧС Украины.

Все отравившиеся праздновали свадьбу на территории частного домохозяйства и употребляли блюда домашнего приготовления. Всего на праздновании находилось около 200 человек. Об этом пишет КП.

По состоянию на 07:00 понедельника госпитализированные находятся в состоянии средней степени тяжести.

Специалистами СЭС в очаге заболевания проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Причина заболевания устанавливается.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что индийские школьники, недовольные качеством бесплатных обедов в штате Бихар (Индия), избили 3 учителей. Причиной инцидента стало пищевое отравление учеников другой школы штата, 23 из которых скончались после обеда в столовой и госпитализации. Следствие полагает, что в бобах и рисе содержался инсектицид.

А в Киеве в середине июля с пищевым отравлением были госпитализированы 27 работников офисного центра. В частности, на протяжении последних суток 47 работников одного из столичных бизнес-центров после употребления пищи в заведении общественного питания, расположенном в том же здании, почувствовали ухудшение состояния здоровья.

Также мы сообщали о том, что в областную инфекционную больницу Ивано-Франковска после празднования свадьбы госпитализирован 31 человек, в том числе двое детей.