12.08.2013 09:36
Сегодня, 12 августа, возле прокуратуры Днепровского района Киева пройдет лежачая акция протеста.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

Активисты будут протестовать против постройки супермаркета на месте парка в жилом массиве Березняки. Возле прокуратуры Днепровского района столицы в 12:00 начнется лежачая акция протеста «Застройка парка - незаконна! Прокуроры, кто мешает вам увидеть очевидное?».

Жители микрорайона Березняки будут протестовать против решения о застройке территории парка на улице Серафимовича.

Активисты требуют отмены разрешения на постройку супермаркета и решения Киевсовета о выделении под строительство супермаркета земельного участка.

Акция организована гражданским движением «Форум спасения Киева».

Как сообщалось, 16 июля в Киеве прошел протест местных жителей против незаконной застройки парка в микрорайоне Березняки.

Ранее, 11 июля, местные жители вышли на митинг протеста против постройки супермаркета на территории парка на улице Серафимовича в Киеве.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 7 августа жители Киева взяли штурмом строительство супермаркета по улице Маяковского на Троещине.

Охрана застройки пыталась отбиться от активистов, забрасывая их песком и бутылками с горячей смолой. Также охранники поливали людей из огнетушителей, однако ветер уносил облака дыма в сторону самих охранников, затрудняя им обзор.

Также мы писали о том, что народный депутат от Батькивщины, глава подкомитета по вопросам охраны и популяризации культурного наследия Александр Бригинец сообщил о рейдерском захвате кинотеатра «Флоренция» в Киеве: «Только что со мной связались руководители кинотеатра «Флоренция» и сообщили, что сегодня ночью произошел рейдерский захват кинотеатра, все замки были сменены, коллектив не может попасть на рабочие места. Я срочно уезжаю в кинотеатр», - заявил Бригинец.