12.08.2013 10:20
У ректора Мельника было два выхода, всего лишь два. Выход первый – не предпринимать вообще ничего, довериться адвокатам и решалам, провести пару встреч с помощниками судей. Вариант номер два – «уходить». Об этом в статье «Что будет делать Петр Мельник?» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Анатолий Шарий.

«Мельник выбрал второй вариант, и осуществить задуманное ему помогли как врачи, его обследовавшие и выдавшие официальное заключение, так и судья, назначивший «болезному» домашний арест», - отмечает автор материала.

Детонатором окончательного решения, предполагает Анатолий Шарий, стали переговоры с кем-то из «решающих» людей. По всей видимости, Петр Мельник понял, что сидеть все же придется, а «высшие силы» от него отвернулись.

В то же время «первый вариант» стоил бы скандально известному ректору около миллиона долларов США. В качестве примера Анатолий Шарий приводит еще одного знаменитого ректора – главу Академии водного транспорта Михайлова, «устроившего дома гнездо педофилистически-гомосексуально-зоофилистического разврата», который договорился с судьей Шевченковского суда столицы Андреем Осауловым.

«Как итог – Михайлов был отпущен из зала суда, а Осаулов через несколько дней отправился на повышение в Апелляционный суд Киева», - пишет автор материала.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержали ректора Налогового университета Петра Мельника.

Скандальный ректор уверяет, что абитуриент по собственной воле перечислил деньги на счет общества с ограниченной ответственностью и никаких взяток не было. Об этом он заявил на судебном заседании.

Полный текст статьи «А.Шарий. Что будет делать Петр Мельник?» доступен ЗДЕСЬ.