12.08.2013 10:40
Власть, которой верой и правдой служил Мельник, сделала все для того, чтобы Европа не выдавала даже преступников. Об этом в статье «Что будет делать Петр Мельник?» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Анатолий Шарий.

Такие люди, как Мельник, не умеют жить на нелегальном положении: логово он себе выберет комфортабельное – дорогое и со всеми удобствами.

«Ему надо отсидеться. По крайней мере, я бы действовал именно так… Отсидеться, покуда не произойдет какого-нибудь события (череды событий), вследствие которых внимание и интерес к побегу ослабнет», - пишет автор материала.

Через пару месяцев, сделав документы на новое имя, Мельнику следует отправляться на вокзал, предварительно отпустив усы и радикально изменив внешность, полагает Шарий. На поезде же Мельник преспокойно пересечет границу с Россией, а оттуда отправится в Европу.

«В Европе по поддельным документам долго не проживешь, - развивает мысль Анатолий Шарий. - Значит, необходимо будет раскрываться. И… просить статус беженца. Статус ему не дадут, но и не выдадут украинскому «правосудию». Зависнет Мельник между Украиной и Европой, дело его будет разбираться долго, очень долго, год или два. Но пока происходит процедура, просителя не имеют права экстрадировать».

«Таким образом, Петр Владимирович обоснуется в ЕС, прикупив недвижимости и заведя лебедей в придомовом бассейне. А украинские силовики станут слать запросы, которыми европейские миграционные службы будут подтирать известное место», - резюмирует Анатолий Шарий.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержали ректора Налогового университета Петра Мельника.

Скандальный ректор уверяет, что абитуриент по собственной воле перечислил деньги на счет общества с ограниченной ответственностью и никаких взяток не было. Об этом он заявил на судебном заседании.

Полный текст статьи «А.Шарий. Что будет делать Петр Мельник?» доступен ЗДЕСЬ.