500 луганчан хотели линчевать пьяного лихача, сбившего 10-летнюю девчушку на «зебре» (ФОТОРЕПОРТАЖ)
12.08.2013 11:20
Десятилетняя девочка была сбита на пешеходном переходе в кв. Заречный в Луганске пьяным водителем, якобы работником прокуратуры.

Об этом сообщает ОстроВ.

На пешеходном переходе джип «Тойота Лэнд Круизер», госномер ВВ 0500 МИ сбил девочку. На данный момент состояние пострадавшей не известно. В течение часа на месте происшествия собралось около 500 человек, которые попытались устроить самосуд над виновником аварии.

«В 20.34 я первый раз вызвал милицию и «скорую помощь». Сообщил номер автомобиля и попросил вызвать наряд ГАИ. В 20.48 я повторно обратился на горячую линию ГАИ. На сегодняшний час, то есть 22.02, нет следователя оперативной группы, не проведено освидетельствование, а водитель неоднократно заявлял на камеру, что был пьян», - рассказал очевидец, вызвавший «скорую помощь», Александр Малыгин.

Собравшиеся люди призывали «разорвать тварь», требовали мэра и пытались вступить в силовой конфликт с милицией, охранявшей виновника ДТП.

По словам очевидцев, виновником ДТП является работник прокуратуры. Проведенный позднее тест на алкоголь подтвердил наличие сильного алкогольного опьянения у виновника ДТП – 2.74 промилле.


В джипе, сбившем девочку, на пассажирском сидении находится пожилой мужчина, который не покидает машину.