Мнение: Побег Мельника - это договоренность, торговая операция
12.08.2013 12:13
Болезнь — это естественная форма защиты. Такое мнение относительно побега из-под домашнего ареста скандально известного ректора Мельника в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA высказал журналист, основатель интернет-издания ОРД Станислав Речинский.

Наш собеседник не склонен полагать, что в случае с Мельником каким-то образом «провинились» врачи, так как у любого человека после 40 лет найдется какая-либо хроническая болезнь с возможностью обострения.

Что же касается вины милиционеров, не уследивших за беглецом, отмечает Станислав Речинский, то «какого-то стрелочника обязательно найдут»: «Я не думаю, что были какие-то проблемы с браслетом, я думаю, что кто-то просто помог его снять».

«Я думаю, что это не побег. Вы знаете, человеку очень сложно убежать, если его действительно стерегут. Помимо этого браслета, я думаю, и наружное наблюдение было за домом. На мой взгляд, это договоренность, торговая операция. То есть, Мельник поделился нечестно нажитым имуществом - и в результате ему было разрешено покинуть пределы Украины. Пока сообщений МВД о том, что он объявлен в розыск, нет», - резюмировал журналист.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержали ректора Налогового университета Петра Мельника.

Скандальный ректор уверяет, что абитуриент по собственной воле перечислил деньги на счет общества с ограниченной ответственностью и никаких взяток не было. Об этом он заявил на судебном заседании.

Также мы писали о том, что Петр Мельник скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета. Министерство внутренних дел объявило его в розыск, сообщает пресс-служба МВД. Ранее сообщалось о том, что 7 августа правоохранители приехали к усадьбе сестры ректора Налоговой академии Петра Мельника, где он находился под домашним арестом, чтобы надеть бывшему депутату-регионалу электронный браслет. Браслет для слежения надели Мельнику на руку около 22:00.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ