Старуха с клюкой, инвалид на коляске, беременная женщина… Кого боится наш Гарант?
12.08.2013 16:25
УГО, оказывается, имеет право стрелять в любое подозрительное лицо, пишет в авторской статье «Кто заказал Януковича» на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA наш постоянный Виктор Дяченко.

И подозрительным, продолжает журналист, «может оказаться не только журналист с камерой, но и старуха с клюкой, инвалид на коляске, беременная женщина (а вдруг там пояс шахида), ребенок (а вдруг у него детский пояс шахида). А уж что может быть более подозрительным, чем едущий по «президентской трассе» велосипедист! Или тем более бегущий по ней мужик в трусах. Вот сейчас вытащит из трусов и как даст Гаранту по лбу!»

Кстати, продолжил В. Дяченко, до сих пор «никто так и не удосужился пояснить, по какому такому закону силовому ведомству дается право убивать граждан Украины только за то, что они якобы выглядят подозрительно».

«Какой такой закон делает из обыкновенного выборного представителя народа, каковым является президент, эдакого помазанного царя, за неловкое движение возле которого можно поплатиться жизнью», - спрашивает журналист.

Само УГО, правда, пыталось сохранить своё лицо, пишет далее г-н Дяченко, – «и с невинным выражением на нем заявило, что поступило в интересах всех киевлян» (речь идет о том, что по требованию Госохраны организаторы Kiev Triathlon Cup отменили международные соревнования по триатлону на День независимости – Ред.)

«Мол, соревнования по триатлону помешали бы не только президентскому кортежу, - иронизирует журналист, - но и передвижению киевлян по праздничному городу. А потому УГО посоветовало понести соревнования на другое число».

«О том, что эти соревнования были специально приурочены ко Дню Независимости и должны были стать одной из праздничных программ, охрана, видимо, не додумалась. А может ей просто пофигу», - предполагает Виктор Дяченко.

«Это далеко не первый публичный скандал, возникший из-за чрезмерного усердия охраны Президента Украины, - сообщает автор. - За последние три года она умудрилась вляпаться в самые нелепые истории, в том числе и на международном уровне».


В какие именно? Читайте об этом в авторском материале Виктора Дяченко «Кто заказал Януковича» на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA.