13.08.2013 02:01
Ученые исследовали новый биопродукт - Surgihoney. Это мед, который прекрасно затягивает раны и излечивает инфекции. Его уже протестировали на детях, недавно родивших женщинах, раковых больных и пожилых в больницах Гэмпшира.

Раны и язвы, включая зараженные супербактерией, золотистым резистентным стафилококком, затянулись за несколько дней. А число женщин, страдающих от инфекций после родов посредством кесарева сечения, уменьшилось на 50%. Об этом пишет MedDaily.

Мед также помог солдатам, вернувшимся из Афганистана, людям с акне, раковым пациентам с катетерами, которых надо защитить от воспалений.

Доктор Мэтью Драйден считает, что биомед изменит медицину. Surgihoney выпускается в виде 10-граммовых саше. Его сравнивали не только с плацебо и традиционными лекарствами, но и с разными сортами меда. Оказалось, Surgihoney лучше справлялся с любым патогеном, не повреждая ткани человека.



Разработчик Surgihoney - Ян Стэплс. Не так давно он приобрел ферму на юге Чили, где установил пасеку. Затем он вложился в научные исследования, чтобы ирландские ученые смогли получить формулу самого полезного меда в мире.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.