Мусорный бак спас мужчину от озверевших коммунальщиков. ФОТО, ВИДЕО
13.08.2013 05:30
Нью-Йорк известен в США не только как крупнейший город, но и как город с огромным количеством небольших квартир. Однако дизайнер из Калифорнии Грэг Клоэн умудрился вывести понятие малогабаритного жилья на совершенно новый уровень.

Грэгу часто приходилось посещать с визитами Город большого яблока, и каждый раз ему приходилось решать проблему с жильем, поскольку снимать номер в отелях Нью-Йорка было делом слишком дорогим. Об этом пишет FederalPost.

Тогда он вознамерился избавиться от дилеммы раз и навсегда, используя свои дизайнерские таланты и навыки. Мистер Клоэн приобрел за 2 000 долларов огромный новый мусорный контейнер – такой же, как те, что устанавливаются на задворках и стройплощадках мегаполиса.

После этого дизайнер оборудовал в металлическом ящике кухню, ванную комнату, кровать и даже солярий. Грэг Клоэн предусмотрительно приладил к днищу своего нового жилища колеса, чтобы сделать его мобильным.

Так дизайнер перестал зависеть от постоянно растущей стоимости аренды квартир. Стоит отметить, что передвижной дом сейчас базируется в очень комфортном для проживания районе Бруклина.

Однако для его собственного комфорта изобретательному калифорнийцу пришлось попотеть. Он оборудовал на крыше контейнера бак, рассчитанный на 23 литра питьевой воды, также в нем можно хранить воду для слива в туалете и для душа, который дизайнер принимает на открытом воздухе. Необычный дом подключен к электричеству, так что Грэг может пользоваться микроволновой печью и небольшой электроплитой.

Сам контейнер зеленого цвета, а вот его внутренний интерьер оформлен в красной и черной цветовых гаммах. Кроме того, металлический ящик утеплен изолирующим материалом, на его двери прикреплен мини-бар на случай гостей, а еще у хозяина хранится открытый гриль, поэтому возле передвижного жилища можно устраивать барбекю.





«Я думаю, многие прохожие удивляются, что в ящике кто-то живет, и этот кто-то вложил деньги в то, чтобы сделать из мусорного контейнера дом, - размышляет дизайнер в беседе с журналистом издания Дэйли Ньюс. – Но в действительности мой дом не намного меньше тех съемных квартирок, в которых приходится ютиться жителям Нью-Йорка. Так что мое жилище, конечно, не элитное, но удобное, и этого мне вполне достаточно».