Кто может угрожать нашему дорогому всенародно избранному? Мнение
12.08.2013 16:40
Численность, финансирование и оснащение охраны Президента стремительно растет, меры предосторожности ужесточаются вплоть до маразма. Ответ на вполне резонный вопрос «что происходит» попытался дать в своей статье «Кто заказал Януковича?» постоянный автор интернет-издания Новости Украины – From-UA Виктор Дяченко.

Самое невинное предположение, по мнению автора – это «не более чем обыкновенное пожирание бюджета».

«С каждым новым президентом, с каждым годом в Украине росли и растут армии чиновников, ментов, «иСБУшечников», налоговых, прокуратуры и т.д. и т.п. Увеличиваются штаты, возникают новые учреждения и отделы. Емкости старых, советских зданий исполкомов и управлений уже не хватает, в них тесно, ведомства дробятся и переезжают в новые помещения – которые за несколько лет снова заселяют под завязку», - констатирует Виктор Дяченко.

«Соответственно росла и ширилась служба охраны первых лиц государства, которая в 1992 году отпочковалась от почившего КГБ (бывшее 9 управление) и преобразовалось в самостоятельную структуру – Управление государственной охраны, - продолжил журналист. - Теперь в нем работает почти 3 тысячи человек, из них 170 – личные телохранители президента».

По убеждению Виктора Дяченко, «чтобы содержать такую ораву в общем-то почти бесполезных дармоедов, нужны какие-то веские причины. И их придумывают, пугая первых лиц государства угрозами разного рода покушений».

Чем больше боится президент, спикер и премьер, считает г-н Дяченко, «тем охотнее они дают «добро» на расширение штата охраны и его дополнительное финансирование…»

«Но есть и другой ответ: это «ж-ж-ж» неспроста, и главу державы добросовестно охраняют от реальной угрозы реальных покушений» - пишет далее автор.

Тогда, по мнению журналиста, «мы приходим к другому вопросу – кто же может угрожать нашему дорогому всенародно избранному?»

Читайте об этом в авторском материале Виктора Дяченко «Кто заказал Януковича» на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что 35% россиян не знают, кто такой Виктор Янукович, и 23% не знают, кто такая Юлия Тимошенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

Также мы писали, что за время президентства Януковича налоговые сборы с "заробитчан" выросли в 11 тысяч раз.


Президент Виктор Янукович боится парламентских выборов больше, чем общенациональных, потому что в парламенте нужно договариваться и сущевствует риск, что тебя "кинут". Об этом заявил экс-депутат от Партии регионов Тарас Чорновил.