13.08.2013 06:50
Если у человека уровень образования выше, чем того требует работа, то он обязательно столкнется с депрессией. Это показало исследование более 16000 человек, 25-60 лет, работающих в 21 европейской стране.

Итак, причина депрессии скрывает в том, что подобная работа не кажется интересной для человека с очень хорошим образованием. Он просто не использует полученные навыки, говорится в отчете Гентского университета. Об этом пишет MedDaily.

Как показал опрос, такие люди чаще трудились на непрестижной работе и полагались на других, ища у них поддержки. Примечательно, но ранее ученые установили: низкий уровень образования повышает риск депрессии.

Однако показатели разнились в зависимости от страны, где проводилось изыскание. Но получается, что и наличие необразованных людей, и лиц с дипломами самых престижных колледжей и университетов, негативно отражается на психическом здоровье общества.



Статистика говорит: во многих западных странах рынок труда не успевает за растущим числом высокообразованных людей. Он просто не может предложить им адекватную работу. Поэтому необходимо соблюдать баланс высокообразованного и не особо образованного населения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.