Кенгуру спас ребенка в обмен на букет цветов. ФОТО, ВИДЕО
13.08.2013 07:00
Заблудившийся семилетний мальчик, которому пришлось провести холодную ночь в австралийских чащах, утверждает, что он выжил благодаря приветливому кенгуру.

Полиция Южной Австралии рассказала, что Саймон Крюгер пропал без вести в заповедном парке, расположенном к югу от Аделаиды, куда он вместе со своими родителями выехал на семейный пикник. Об этом пишет FederalPost.

Поисковый отряд из 40 человек и два спасательных вертолета были мобилизованы, чтобы найти Саймона, который был одет в одну только флисовую куртку и спортивные шорты. С собой у него не было никакой экипировки для того, чтобы провести ночь в суровых условиях августовской австралийской ночи, когда температура резко опускается вниз.

Поисковому отряду удалось разыскать мальчика спустя сутки после исчезновения. Пилот спасательного вертолета смог засечь ребенка, который находился в 500 метрах от того места, где его последний раз видели родители.

Саймона незамедлительно подняли на борт при помощи веревочной лестницы, и представитель полиции сообщил CNN, что мальчик, после ночи, проведенной в чаще, заработал несколько царапин.

Но самое большое внимание спасателей и журналистов привлек рассказ Саймона о том, как ему удалось выжить. «Папа, я в порядке. Я спал под деревом, и со мной были кенгуру», - такими были первые словам парнишки после того, как он снова встретился с родителями.

Его отец Этьен, сославшись на слова сына, рассказал, что ребенок собирал цветы для своей матери, когда кенгуру подошел к нему.

«Животное приблизилось к Саймону и стало жевать букет, который он успел собрать. После этого кенгуру уснул рядом с моим сыном, сохраняя его в тепле. Мне кажется, Бог послал его, чтобы мой малыш не замерз той холодной ночью», - считает расчувствовавшийся отец.

«Я думаю, это было настоящим чудом. Его куртка до сих пор пахнет кустарником и кенгуру, и это самый приятный аромат, ведь это животное спасло моего Саймона», - добавила мать Линда Крюгер.

Она все время, пока спасатели искали ее сына, верила, что ребенок будет найден живым и невредимым. Мистер Крюгер уверяет, что их мальчик всегда был очень сильным и находчивым. Отец Саймона заверил, что с сыном все в порядке, сейчас он приходит в себя после удивительного приключения с хорошим концом.



«Он принял горячий душ и отлично выспался. Безусловно, сын полон эмоций и готов всем рассказывать о том, что ему довелось пережить», - отметил Этьен Крюгер.