12.08.2013 22:45
Сотрудниками Киевского райотдела милиции Одессы задержан 23-летний одессит, который совершил необычный угон трамвая.

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.

В районный отдел милиции в половине первого ночи поступило сообщение о том, что со Старосенной площади неизвестный угнал трамвайный вагон, стоявший на запасном пути.

Воспользовавшись навигационным оборудованием, сотрудники КП "Одесгорэлектротранс" выяснили, что трамвай движется в сторону 2-й станции Люстдорфской дороги, о чем и сообщили правоохранителям. Следственно-оперативная группа выехала по указанному адресу. Прибыв на место, милиционеры обнаружили трамвай, а также похитителя, который уже успел обесточить вагон и собирался бежать. Злоумышленник был доставлен в райотдел. Им оказался бывший сотрудник коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс", который две недели назад уволился по собственному желанию.

"В отделе милиции мужчина рассказал, что отдыхал в баре, расположенном недалеко от Старосенной площади, и употреблял алкогольные напитки. Выйдя на улицу, увидел трамвайный вагон, в котором никого не было. Воспользовавшись навыками, полученными ранее в качестве водителя трамвая, правонарушитель проник в салон, привел вагон в движение. На конечной остановке общественного транспорта, на 2-й станции Люстдорфской дороги его встретили сотрудники милиции", - говорится в сообщении.


Как сообщил начальник следственного отдела Киевского РО ОГУ капитан милиции Александр Мильчук, относительно злоумышленника начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа от одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок от трех до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок. В настоящее время обвинительный акт в отношении подозреваемого направлен в суд. Любитель трамваев ждет приговора.