12.08.2013 22:59
29 июля житель штата Флорида Эрик Норри, отдыхавший с женой, детьми и тестем на Багамах, решил заняться подводной охотой. Компанию американцу составили все члены его семьи, предвкушавшие незабываемый отдых.

Однако появление акулы разрушило идиллическую поездку: хищница атаковала Эрика и едва не откусила ему ногу. Американца спасло вмешательство тестя, прыгнувшего в воду ради спасения раненого. Об этом пишет Paranormal-news.ru.

"Я как раз поднимался на поверхность, когда услышал, как хрустнула моя нога. Оглянувшись назад, я увидел, что от меня уплывает акула, в зубах которой остался кусок моей ноги, - вспоминает встречу с обитательницей океана Норри. - Вокруг меня сразу же образовалась огромная лужа крови, притягивающая к себе акулу. Она начала кружить вокруг меня, оглядываясь по сторонам, словно выбирая правильную позицию для повторного нападения. К счастью, в этот момент рядом со мной оказался отец моей жены, который вытащил меня из воды и помог забраться в лодку”.

Эрик сразу же перетянул раненую ногу резинкой, использовав ее в качестве жгута. Пока он останавливал кровотечение, его жена вызвала спасателей.
Пострадавшего доставили в местную больницу, где врачи узнали, что инцидент с нападением животного - не единственный в жизни американца. Оказалось, что ранее мужчина пережил удар молнии, укус гремучей змеи и схватку с обезьянами. Однако, по словам Норри, встреча с акулой стала самым страшным событием, когда-либо происходившим с ним.

"Это было жуткое приключение. Я уже подумал, что мне не выбраться из воды живым”, - признается удивительно невезучий человек, который занимается подводной охотой с восьми лет.

Теперь американцу предстоит перенести несколько пересадок кожи, чтобы восстановить поврежденную ногу.


Стоит отметить, что достойную конкуренцию ему может составить колумбиец Александр Мэндон - разряд молнии поражал молодого человека уже четыре раза.