13.08.2013 09:28
Севастопольская инфекционная больница переполнена. За последние дни туда с диагнозом «отравление» поступило 386 больных, в том числе, более 80 детей.

Об этом журналистам сообщил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба, пишет NR2.ru.

«К сожалению, большая часть этих людей поступила с пляжа «Омега», где глубина маленькая, а количество отдыхающих большое. СЭС должна отталкиваться не от эфемерных цифр, сколько точек проверено, а брать конкретные случаи отравлений и разбираться по фактам», – сказал Яцуба.

При этом чиновник отметил, что по данным городской СЭС морская вода на пляже «Омега» в норме.



Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что во Львовской области зафиксировано осложнение эпидемиологической ситуации по заболеваемости энтеровирусной инфекцией, в частности, серозными менингитами. С начала месяца по состоянию на 25 июля в области зарегистрировано 29 случаев серозных менингитов, из них 13 случаев - у детей до 17 лет, сообщило львовское областное управление Госсанэпидслужбы Украины.

Также отметим, что Министерство здравоохранения опровергло информацию, о том, что на Львовщине началась эпидемия менингита. «По предварительным результатам эпидрасследования, общего фактора передачи возбудителя инфекции не обнаружено. Все случаи разрозненные, не связанные между собой, регистрируются на территории пяти районов и Львова (восемь случаев). Детские дошкольные и оздоровительные учреждения ни один из больных детей не посещал. Ни один из всех случаев заболевания лабораторно не подтвержден. Проводятся мероприятия по дифференциальной диагностике и установлению окончательных диагнозов», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.