13.08.2013 09:52
Список претензий к кондитерской продукции компании Roshen расширяется.

Об этом сообщил глава Роспотренбадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

«Претензии сохраняются. Более того, они накапливаются», - подчеркнул он. По словам Онищенко, его ведомство проводит экспертизу продукции винницкой и мариупольской фабрик Roshen.

Накануне Онищенко сказал, что на этой неделе в Москве могут состояться переговоры с украинской делегацией, и не исключил вероятности возвращения продукции компании Roshen на российский рынок.

Напомним, 31 июля Roshen приостановил поставки всех видов кондитерских изделий в Россию в связи с претензиями российской стороны к их качеству.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что запрет ввоза продукции украинских фабрик «Roshen» в Российскую Федерацию и Беларусь в связи с тем, что она «не соответствует заявленным параметрам» и имеются нарушения требований «к качеству и безопасности», начатые расследования в Казахстане, Таджикистане напрямую связаны с политической деятельностью собственника компании, экс-министра экономического развития и торговли Украины, а ныне – Народного депутата Украины Петра Порошенко.