13.08.2013 10:48
Молодым людям невыгодно вообще оставаться в этой стране, не то что детей заводить. Об этом в интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказала экс-министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.

Украинская молодежь покидает сёла, перебираясь в города, а уже из крупных населенных пунктов нашей страны люди едут за границу: «Там для них большая стабильность даже в плане физического самосохранения, не говоря уже о материальном достатке», - отмечает наш собеседник.

Сегодня все программы, которые были инициированы правительством, по мнению экс-министра труда и социальной политики, просто не организованы, а если и организованы, то не финансируются. Это касается и поддержки материнства, ведь, как правило, современная украинка не может родить и воспитывать своих детей, при этом сохраняя заработную плату и пенсионный стаж.

«А у нас даже такие программы, как молодая семья, жилье для молодых, оказались просто фикцией. Сколько там получилось – двадцать пять человек или двести пятьдесят – и все, больше никто ничего не финансирует. Программы эти закрыты. Люди, которые вступили в эти программы, теперь имеют конфликты с банками и никакой перспективы на решение вопроса», - говорит Людмила Денисова.



Полный текст интервью с Людмилой Денисовой доступен ЗДЕСЬ.

Во многих странах, где мусульманская вера, вообще нет пенсий, там содержание родителей обеспечивают дети, и если они этого не делают, то у них нет никакого шанса устроиться на работу и надеяться на то, что им кто-то подаст руку. Такую информацию в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA озвучила народный депутат Украины (фракция Батькивщина), заслуженный экономист Украины Александра Кужель.

Надо иметь достаточное количество рабочих мест с нормальными зарплатами, отчислений с которых бы хватало на содержание самих себя при выходе на пенсию, что, собственно говоря, мы в свое время и имели. Так прокомментировала корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA новость о том, что в России проблему увеличения пенсий парламентарии предлагают решить за счет взысканий с работающих детей пожилых граждан народный депутат Украины VI созыва, член Коммунистической партии Украины, глава подкомитета по вопросам реформирования АПК Марина Перестенко.

Также мы писали, что Депутаты Госдумы РФ придумали, как повысить финансовое благосостояние российских стариков, не увеличивая пенсии. Народные избранники предложили ввести налог «на содержание родителей» для работающих граждан.