13.08.2013 11:46
В ночь с 12 на 13 августа произошло нападение на дом родителей активиста Черного комитета Богдана Тицкого в Николаевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе "Черного комитета", пишет УП.

"Сегодня утром мне позвонила мама. Очень нервная, она сказала, что ее сегодня разбудили соседи, мол, забор нашего дома покрашен и заклеен какими-то листовками", - рассказал Тыцкий.

По его словам, когда мать вышла на улицу, то увидела, что весь забор разрисованы надписями: "Здесь живут родители предателя", а также расклеены листовки с моим фото и надписью: "Они предали Врадиевских хода Слава Украине! Смерть предателям!".

"Кроме того, на заборе присутствуют нарисованные трафареты моего лица с красной точкой на лбу по аналогии известного граффити с Януковичем. Очевидная месть за распространение этого "непристойного изображения"...", - рассказал активист.



"У мамы истерика, я даже не знаю, как ее успокоить ... И вопрос не в тех вещах, которыми тот забор покрашен, а в том, что эти уроды продолжают давить на моих родных", - сообщил Тыцкий.



Также надписи и трафареты подобного содержания появились на других улицах пгт. Березнеговатое. ЧорКомивець обвиняет в этом Службу безопасности Украины.

"В СБУ уже вовсю действует новая гнилая тактика. Запугать родителей и родных, похитить агитацию, преследовать активистов и делать гадости и пакости, которые нормальному человеку даже в голову не придут", - пояснил он.

В "Черном комитете" заявляют, что Тыцкий не был организатором "Врадеевского майдану", участники которого не имеют к активисту никаких претензий.


"Режим боится народного протеста, поэтому и организуют преследование активистов и их родственников. Мы не имеем никаких претензий к Тыцкому и не считаем его предателем", - заявила одна из активных участниц Врадеевского площади Раиса Шматко.