Благодаря разъяснительной кампании киевские налоговики сумели наполнить бюджет на 101%
13.08.2013 12:45
Благодаря плательщикам Голосеевского района потребности государственного бюджета за июль перевыполнены почти на 2 миллиона гривен. В ходе пресс-конференции об этом сообщила начальник ГНИ в Голосеевском районе ГУ Миндоходов в Киеве Елена Мазурова, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе ГНИ.

Она отметила, что индикативные показатели по наполнению государственного бюджета ГНИ Голосеевского района выполнены на 101%. Фактические поступления составляют 208,6 млн. гривен.

В частности, большинство поступлений государственный бюджет получил от налога на добавленную стоимость (111,4 млн. грн.), налога на прибыль (39,4 млн. грн.) и налога на доходы физических лиц (53,4 млн. грн.).

Следовательно, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года дополнительно привлечено 42,8 млн. гривен. По словам Елены Михайловны, таких результатов удалось достичь с помощью ряда мер.


«Прежде всего - это активное привлечение граждан к общему декларированию своих доходов, активной массово-разъяснительной кампании по легализации зарплат, борьбе с теневой экономикой», - отметила начальник ГНИ в Голосеевском районе ГУ Миндоходов в Киеве.