13.08.2013 13:05
Украина и Китай договорились о сотрудничестве в развитии рыбного хозяйства на базе Севастопольского морского рыбного порта, сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

Согласно сообщению Минагропрода, соответствующий меморандум был подписан во время встречи представителей министерства с Китайско-Украинской ассоциацией по реализации международных проектов и Китайской корпорацией по международному зарубежному экономическому сотрудничеству во вторник, передает Segodnya.ua.

В пресс-релизе отмечено, что проект предусматривает совместное строительство припортовых заводов по переработке рыбы.

Китайско-Украинская ассоциация по реализации международных проектов создала в Гонконге спецфонд для финансирования китайско-украинских проектов в Украине в размере $6 млрд. Средства могут быть в ближайшем будущем направлены на финансирование согласованных сторонами совместных сельскохозяйственных и инфраструктурных проектов.


В рамках этого сотрудничества Украину посетят несколько делегаций из КНР, в том числе руководители крупных государственных строительных и сельскохозяйственных корпораций, банков, инвестфондов и страховых компаний.