13.08.2013 15:34
Из-за проблем с экспортом продукции Roshen, на принадлежащей корпорации Винницкой кондитерской фабрике под сокращение попадает около 400 работников, сообщил директор предприятия Александр Билык.

"Мощности фабрики работали в основном на российский рынок. Чтобы перенастроиться на выпуск новых видов продукции, нам нужно время. На период реорганизации, исходя из реальных возможностей предприятия, вынуждены сокращать людей. Пытаемся, чтобы сокращение коснулось как можно меньше работников, но таких может быть около 400 человек", - сообщил Билык, передает Ukrinform.ua.

По его словам, всем работникам, которые подпадают под сокращение, предложат с октября перейти на сезонную работу – упаковку новогодних подарков.

В случае благоприятного развития ситуации для Roshen, сокращенных сотрудников обещают вернуть на предприятие.

Пока что на фабрике проводят реорганизацию и планируют запуск в производство новых видов продукции. Кроме того, приходится вести активный поиск новых рынков сбыта.

Напомним, в состав корпорации Roshen входят четыре украинские фабрики - Киевская, две производственные площадки в Виннице, Мариупольская и Кременчугская. На Винницкой кондитерской фабрике до возникновения проблем с экспортом продукции работало около 2000 человек.


Как сообщалось, ранее на фоне скандала с Россией руководивший последние 10 месяцев Киевской фабрикой Евгений Полтавцев был уволен по собственному желанию.