14.08.2013 07:09
13-летняя Руби Карп из Нью-Йорка объяснила, почему Facebook больше не пользуется такой популярностью у подростков.

Своими размышлениями девушка поделилась на странице Mashable.com в статье под названием «Мне 13 и никого из моих друзей на Facebook нет». Об этом пишет NEWSru.com.

«У меня есть страница на Facebook, но там действительно больше никого нет из моих друзей. Единственный мой френд - это моя бабушка», - пишет девочка.

Руби вспоминает, что когда была совсем маленькой, она мечтала о своей странице в самой популярной мировой соцсети, но теперь, когда она и ее друзья могут пользоваться Facebook свободно, этот ресурс уже не кажется таким привлекательным - он слишком технически сложный и слишком доступный для родителей.

Как отмечает юный автор, в Facebook ей и ее друзьям действуют на нервы постоянные рекламные объявления, новые настройки профиля с Timeline и прочие непонятно кому нужные опции.

«Без обид, но когда я просматриваю свою ленту новостей, мне как-то все равно на новый продукт Pantene», - отмечает девушка, называя навязчивую соцсеть «рупором маркетинга».

Детей от Facebook также отталкивает то, что им активно пользуются их родители, произвольно или непроизвольно шпионя за своими чадами.

К примеру, Руби не может себе позволить разместить на своей странице фотографию с какой-нибудь вечеринки, на которой был алкоголь - даже если сама его не употребляла. Но тут она признает, что в этом вины Facebook как таковой нет.



Но в общем критически настроенный подросток отмечает, что если Facebook продолжит в том же духе усложняться и обрастать сомнительными и действующими на нервы опциями, вообще все дети, включая ее саму, полностью и окончательно «мигрируют» на Instagram и Twitter.