Судьба Металлиста решится через 24 часа
13.08.2013 17:15
Апелляционная инстанция Союза европейских футбольных ассоциаций в среду обнародует решение по делу харьковского клуба "Металлист" относительно возможного исключения команды из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

Такое наказание к клубу может быть применено после того, как Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне 2 августа признал матч между "Металлистом" и львовскими "Карпатами", который состоялся 19 апреля 2008 г., договорным.
Во вторник в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошло заседание инстанции, которое длилось два часа. По словам руководителей УЕФА, решение будет вынесено в течение 24 часов.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что 12 августа в 10:00 в Харькове на площади Розы Люксембург состоялась акция в поддержку футбольного клуба "Металлист". По словам инициаторов акции, координирующих свои действия в социальных сетях, накануне заседания УЕФА, на котором будет принято решение о возможном отстранении клуба от участия в еврокубках, харьковские болельщики решили объединиться. Девиз акции: "Вместе с командой – до конца!"

В плей-офф Лиги чемпионов харьковский "Металлист" сыграет с "Шальке". Таковы результаты жеребьевки, состоявшейся сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.


Также мы писали, что аргентинский полузащитник Алехандро Дарио Гомес подписал контракт харьковским "Металлистом" на четыре года. Выступать он будет под номером 15.