Каким бизнесом предпочитают заниматься в Украине?
13.08.2013 22:13
С начала нынешнего года (по состоянию на 9 августа) в Украине зарегистрировано свыше 1 тыс. (1 054) субъектов ведения хозяйства в сфере туризма.

При этом почти 70% из них составляют физические лица-предприниматели, которых зарегистрировано 727, тогда как юридических лиц – 327 или около трети, пишут Экономические известия.

«Чаще всего во вновь созданном туристическом бизнесе регистрируются туристические агентства. Субъектов ведения хозяйства с таким видом деятельности с начала года создано 823, из них 619 – юридические и 204 – физические лица-предприниматели», — рассказал директор департамента государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Укргосреестра Александр Барбелюк.

«Далее по популярности – бизнес, который предоставляет услуги бронирования и осуществляет связанную с этим деятельность. Это – 90 юридических и 27 физических лиц-предпринимателей. Немного меньше регистрируется туроператоров – 18 юридических и 96 физических лиц-предпринимателей», — добавил он.

Стоит отметить, что с начала года (по состоянию на 1 августа) в Украине зарегистрированы 27 959 юридических и 95 630 физических лиц-предпринимателей.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что по мнению британских издателей, в Украине могут вести бизнес "только уголовники".

Визит первого вице премьер-министра Сергея Арбузов в Германию существенно увеличил шансы Украины на подписание соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом заявил Карл-Георг Вельман, член комитета по международным делам Бундестага.


Правительство Украины готовит нескольких проектов нормативных документов, направленных на совершенствование разрешительной системы, лицензирования и государственного надзора в сфере хозяйственной деятельности. Об этом заявил директор департамента государственной регуляторной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития и торговли Игорь Шевердин.