13.08.2013 22:44
Эксцентричный профессор из Пекина Чжан Лин потратил шесть лет на незаконное возведение каменной виллы прямо на вершине жилой многоэтажки.

На то, чтобы воплотить свой план в жизнь, он потратил шесть лет. В итоге теперь на крыше жилого здания возвышается частное владение, обнесенное натуральным камнем, передает Интерфакс.

Оригинальный пентхаус даже включает в себя сад, разбитый между массивными обломками горной породы.

Соседи Чжан Лина восприняли его рвение к горным вершинам далеко не с таким энтузиазмом. Жители дома жалуются на постоянный шум и мусор от ремонтных работ.



По утверждениям китайцев, из-за стройки в их квартирах появились трещины в потолках и стенах, а также постоянно происходит разрыв труб, пишет LifeNews.

- Cначала он купил лишь верхний этаж, а потом построил на наших головах эту гору. Нас постоянно заливает, жить в квартирах стало невозможно. Он просто ужасный сосед, никто не давал ему разрешения на строительство этого монстра на крыше, - пожаловался один из жильцов многострадального дома.


По сообщению представителей администрации Пекина, они оповещены о ситуации с виллой профессора. В случае если Чжан Лин не сможет доказать, что его конструкция не представляет опасности для здания, власти обязались ее снести.