14.08.2013 09:14
Из дома в Ирпене, откуда сбежал экс-ректор налогового университета Петр Мельник, вчера утром вывозили мебель и технику.

В легковую машину грузили такие вещи, которые, теоретически, могут пригодиться человеку в опале. Об этом пишет Сегодня.

События в доме, откуда исчез Мельник, разворачивались так: из окна на втором этаже особняка несколько минут наблюдал за обстановкой на улице парень, ранее представлявшийся садовником. Увидев журналистов, он резко зашторил окна.

Когда в поле его зрения на улице никого не было, он вышел с небольшим разобранным столом и нетбуком.

На вопросы журналистов о месте пребывания Мельника и о том, не ему ли он везет, возможно, необходимые вещи, парень ответил нестандартно: «Третий день жара», погрузил столик в машину, сел в недорогую иномарку с винницкими номерами и быстро укатил в неизвестном направлении.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержали ректора Налогового университета Петра Мельника.

Скандальный ректор уверяет, что абитуриент по собственной воле перечислил деньги на счет общества с ограниченной ответственностью и никаких взяток не было. Об этом он заявил на судебном заседании.

Также мы писали о том, что Петр Мельник скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета. Министерство внутренних дел объявило его в розыск, сообщает пресс-служба МВД. Ранее сообщалось о том, что 7 августа правоохранители приехали к усадьбе сестры ректора Налоговой академии Петра Мельника, где он находился под домашним арестом, чтобы надеть бывшему депутату-регионалу электронный браслет. Браслет для слежения надели Мельнику на руку около 22:00.

Позже стало известно, что бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника объявили в межгосударственный розыск. «На основании решения Печерского районного суда города Киева относительно разрешения на задержание подозреваемого Петра Мельника, он объявлен в межгосударственный розыск. Соответствующие сведения внесены в базы данных, информация направлена в страны СНГ», - говорится в сообщении МВД.