14.08.2013 19:02
Кабинет Министров выделил Министерству здравоохранения более чем 12,8 миллионов гривен на ремонт санатория "Юность" в Семеизе, в котором из-за обрушения балкона погиб ребенок.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 564-р от 19 июня, передает Pravda.com.ua.

В частности, деньги выделены на проведение первоочередных мероприятий, связанных с предотвращением чрезвычайных ситуаций в здании корпуса № 6 санатория "Юность".

Согласно документу, Министерству финансов поручено осуществить расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

МЗ должно подать отчет об использовании выделенных средств до 1 декабря 2013 Министерству экономического развития и торговли, Минфину, Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Государственной казначейской службе.

Кроме того, распоряжением № 515-р от 19 июня Кабмин выделил МЗ 100 тысяч гривен для предоставления помощи семье погибшего ребенка.

Как известно, 30 мая в санатории "Юность" в Крыму с аварийного балкона упали четверо детей.
Один из них погиб, еще один получил повреждения. Затем родители девочки заявили, что доплачивали деньги за бесплатную путевку.


Позже в ходе проведения следственных действий по факту чрезвычайной ситуации в санатории принято решение о задержании заместителя главного врача и инженера по охране труда санатория.