15.08.2013 08:56
Глава МВД Египта сообщил, что в результате разгона лагеря исламистов в Каире погибли 43 сотрудника полиции, включая 18 офицеров.

Еще более 200 сотрудников сил безопасности пострадали в столкновениях. По словам министра, сторонники свергнутого президента Мухаммеда Мурси атаковали обстреливали полицейские участки из гранатометов. Об этом пишет КП.

А самое кровопролитное нападение на стражей порядка произошло в пригороде Каира, деревне Кердасса. По словам главы МВД, там исламисты расстреляли всех полицейских, находившихся в участке.

Ибрагим также сообщил, что в ходе операции были изъяты тысячи единиц оружия.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что во время съемок беспорядков в столице Египта погиб оператор британского телеканала Sky News Мик Дин.

Также мы писали о том, что Министерство иностранных дел Украины призывает украинцев воздержаться от поездок в Египет без крайней необходимости в связи с очередным обострением ситуации в этой стране. Тем гражданам Украины, которые уже находятся в Каире, МИД советует не ходить на площадь Тахрир и прилегающую территорию, а также избегать посещения районов у Президентского дворца, мечети Рабиа Эль-Адавия и Гизы.