В 800 метрах от взлетно-посадочной полосы разбился Airbus A300. Есть погибшие. ФОТО
15.08.2013 09:51
В США в штате Алабама разбился грузовой самолет Airbus A300. В результате крушения погибли двое пилотов.

Сообщается, что при заходе на посадку в аэропорту города Бирмингем, судно отклонилось от курса, ударилось о землю и взорвалось. Авария произошла в 800 метрах от взлетно-посадочной полосы. Об этом пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Airbus A300 принадлежал почтовой службе. По словам очевидцев, пожар на судне начался еще за несколько секунд до крушения.

Известно, что на борту самолета везли большую партию аккумуляторов, которые могли загореться из-за перегрева.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в канадской провинции Квебек поезд, состоящий из 70 товарных вагонов, находился на стоянке на возвышенности. Машиниста не оказалось на месте, когда состав начал движение вниз по склону к городским кварталам.

Ранее в США во время авиашоу разбился самолет с американской каскадершей Джейн Викерс. Авария произошла после того, как пилот пыталась выполнить трюк «хождение по крылу».

Самолет должен был перевернуться кабиной вниз и пролететь так. Неожиданно пилот потеряла управление, и самолет упал прямо перед зрителями. После падения воздушное судно загорелось. Вместе с Викерс погиб еще один пилот.

Также напомним, 73 человека погибли на месте крушения и четверо скончались в больнице в результате крушения пассажирского поезда на северо-западе Испании. Катастрофа близ города Сантьяго-де-Компостела стала самой серьезной аварией в Испании за последние 40 лет.