15.08.2013 10:28
Отдел капитального строительства Белоцерковского горсовета Киевской области 5 августа по результатам тендера заключил договор с ООО «Белоцерковский Градострой» на строительство доступного жилья со встроенными помещениями по ул. Молодежной.

Стоимость сделки составила 42,95 млн.грн, сообщается в «Вестнике государственных закупок», пишут Наши гроши.

Согласно техзаданию построить должны 9-этажный дом на 126 квартир общей площадью 7917 м2 со встроенными помещениями на 1 и 2 этажах площадью 1203 м2. Всего предусмотрены: 1 четырехкомнатная квартира, 19 трехкомнатных, 45 двухкомнатных и 61 однокомнатная.

В этом же помещении будут размещены амбулатория общей практики семейной медицины на 20 тыс. прикрепленного населения и центр первичной медико-санитарной помощи на 100 тыс.

Также в стоимость входит благоустройство и озеленение территории, обустройство подъезд и подход в к дому и автостоянки, скамейки и урны, общие проектные работы.

Завершить строительство дома должны до конца 2015 года, финансируют строительство совместно с государственного и местного бюджетов.


Соучредителями фирмы «Белоцерковский Градострой» является директор Департамента обеспечения взаимодействия с ВРУ и регионами Кабинета Министров Украины Иван Ткаленко, его дочь Инна Ткаленко, бывший депутат Белоцерковского горсовета Владимир Часновский, а также Вера Вокин и Валентина Дюмина. За последние пять лет фирма выиграла тендеров на 94,41 млн. грн.